分享到:
网站首页 >> 考研经验 >> 文章内容

华中师范大学城市与环境科学学院2017年硕士研究生招生拟录取名单

来源:华中师范大学考研网  作者:华中师范大学考研网   阅读:2092[字体: ]

    华中师范大学城市与环境科学学院2017年研究生拟录取名单已正式公布,华中师范大学考研网为大家分享如下:

华中师范大学城市与环境科学学院2017年硕士研究生招生拟录取名单

序号

考生姓名

拟录取意见

拟录取专业名称

总成绩

初试成绩

复试总成绩

备注

1

安格

录取

区域经济学(020202)

84.32

368

87

校外调剂

2

梁继文

录取

区域经济学(020202)

81.95

342

85.34

校外调剂

3

鲁海波

录取

学科教学(地理)(045110)

80.9

402

81.4

 

4

阎雪梅

录取

学科教学(地理)(045110)

79.6

367

85.8

 

5

杨昱

录取

学科教学(地理)(045110)

79.55

375

84.1

 

6

钟庆玲

录取

学科教学(地理)(045110)

79.55

403

78.5

 

7

黄慧

录取

学科教学(地理)(045110)

79.5

374

84.2

 

8

王玥婷

录取

学科教学(地理)(045110)

79.5

376

83.8

 

9

青仕雯

录取

学科教学(地理)(045110)

79.5

372

84.6

 

10

李祥

录取

学科教学(地理)(045110)

79.45

382

82.5

 

11

牛倩文

录取

学科教学(地理)(045110)

79.1

372

83.8

 

12

魏伊

录取

学科教学(地理)(045110)

78.8

363

85

 

13

杨丽敏

录取

学科教学(地理)(045110)

78.7

379

81.6

 

14

吴婷

录取

学科教学(地理)(045110)

77.8

374

80.8

 

15

韩庆

录取

学科教学(地理)(045110)

77.2

356

83.2

 

16

王爱霞

录取

学科教学(地理)(045110)

77.15

355

83.3

 

17

李晓雪

录取

学科教学(地理)(045110)

76.8

355

82.6

 

18

高赛格

录取

学科教学(地理)(045110)

76.65

363

80.7

 

19

杨卫晶

录取

学科教学(地理)(045110)

76.55

373

78.5

 

20

王冰

录取

学科教学(地理)(045110)

76.5

377

77.6

 

21

司季红

录取

学科教学(地理)(045110)

76.5

361

80.8

 

22

陶珊珊

录取

学科教学(地理)(045110)

76.4

348

83.2

 

23

李旭

录取

学科教学(地理)(045110)

76.1

353

81.6

 

24

张誉予

录取

学科教学(地理)(045110)

75.7

350

81.4

 

25

韩冉

录取

学科教学(地理)(045110)

75.65

386

74.1

 

26

白敬敬

录取

学科教学(地理)(045110)

75.25

369

76.7

 

27

麻瑞莹

录取

学科教学(地理)(045110)

74.95

361

77.7

 

28

黄杏杏

录取

学科教学(地理)(045110)

74.9

351

79.6

 

29

**

 

学科教学(地理)(045110)

74.75

363

76.9

 

30

*

 

学科教学(地理)(045110)

74.7

349

79.6

 

31

*

 

学科教学(地理)(045110)

74.1

353

77.6

 

32

*

 

学科教学(地理)(045110)

73.4

350

76.8

 

33

**

 

学科教学(地理)(045110)

72.4

351

74.6

 

34

*

 

学科教学(地理)(045110)

71.8

348

74

 

35

*

 

学科教学(地理)(045110)

71.3

368

69

 

36

**

 

学科教学(地理)(045110)

69.05

352

67.7

 

37

**

 

学科教学(地理)(045110)

64.6

350

59.2

 

38

*

 

学科教学(地理)(045110)

0

383

0

 

39

马泽玥

录取

自然地理学(070501)

82.45

373

90.3

土地利用与信息技术

40

贾依晨

录取

自然地理学(070501)

81.55

374

88.3

土地利用与信息技术

41

韩亚芝

录取

自然地理学(070501)

80.5

359

89.2

土地利用与信息技术

42

李德寿

录取

自然地理学(070501)

78.65

341

89.1

土地利用与信息技术

43

张加磊

录取

自然地理学(070501)

77.75

346

86.3

土地利用与信息技术

44

冯蕾

录取

自然地理学(070501)

76.75

303

92.9

土地利用与信息技术

45

陈展

录取

自然地理学(070501)

75.1

339

82.4

土地利用与信息技术

46

杨波

录取

自然地理学(070501)

73.65

346

78.1

土地利用与信息技术

47

**

 

自然地理学(070501)

66.15

325

67.3

土地利用与信息技术

48

**

 

自然地理学(070501)

64.7

317

66

土地利用与信息技术

49

严青青

录取

自然地理学(070501)

80.97

365

88.94

水土资源与生态环境

50

许利洋

录取

自然地理学(070501)

79.56

357

87.72

水土资源与生态环境

51

杨秀锋

录取

自然地理学(070501)

79.25

364

85.7

水土资源与生态环境

52

刘子豪

录取

自然地理学(070501)

78.4

349

87

水土资源与生态环境

53

段赫

录取

自然地理学(070501)

78.38

351

86.56

水土资源与生态环境

54

汪瑞

录取

自然地理学(070501)

78.1

371

82

水土资源与生态环境

55

钟红平

录取

自然地理学(070501)

77.96

349

86.12

水土资源与生态环境

56

黄于峡

录取

自然地理学(070501)

75.47

349

81.14

水土资源与生态环境

57

卞世俊

录取

自然地理学(070501)

75.29

354

79.78

水土资源与生态环境

58

*

 

自然地理学(070501)

71.4

356

71.6

水土资源与生态环境

59

**

 

自然地理学(070501)

70.78

353

70.96

水土资源与生态环境

60

王平平

录取

人文地理学(070502)

82.57

375

90.14

 

61

孙蕊

录取

人文地理学(070502)

81.37

368

89.14

 

62

王斐然

录取

人文地理学(070502)

80.97

371

87.74

 

63

严静

录取

人文地理学(070502)

80.96

362

89.52

 

64

肖克梅

录取

人文地理学(070502)

80.48

362

88.56

 

65

谢蒙利

录取

人文地理学(070502)

79.44

364

86.08

 

66

段凤丹

录取

人文地理学(070502)

77.99

367

82.58

 

67

*

 

人文地理学(070502)

77.87

359

83.94

 

68

**

 

人文地理学(070502)

77.72

359

83.64

 

69

*

 

人文地理学(070502)

77.66

372

80.92

 

70

林文辉

录取

地图学与地理信息系统(070503)

81.6

359

91.4

 

71

陈卓

录取

地图学与地理信息系统(070503)

81.2

384

85.6

 

72

徐猛

录取

地图学与地理信息系统(070503)

79.15

349

88.5

 

73

朱和丽

录取

地图学与地理信息系统(070503)

79.05

351

87.9

 

74

刘晓峥

录取

地图学与地理信息系统(070503)

77.75

374

80.7

 

75

杨雨晴

录取

地图学与地理信息系统(070503)

75.35

356

79.5

 

76

**

 

地图学与地理信息系统(070503)

74.75

360

77.5

 

77

*

 

地图学与地理信息系统(070503)

0

341

0

 

78

杜南乔

录取

区域发展与城乡规划(0705Z1)

81.69

360

91.38

 

79

刘海旭

录取

区域发展与城乡规划(0705Z1)

80.39

375

85.78

 

80

夏冰妍

录取

区域发展与城乡规划(0705Z1)

79.52

372

84.64

 

81

张晋

录取

区域发展与城乡规划(0705Z1)

79.39

368

85.18

 

82

陈慧媛

录取

区域发展与城乡规划(0705Z1)

79.34

372

84.28

 

83

谢雨岑

录取

区域发展与城乡规划(0705Z1)

78.43

357

85.46

 

84

罗燊

录取

区域发展与城乡规划(0705Z1)

78.34

369

82.88

 

85

杨涛华

录取

区域发展与城乡规划(0705Z1)

78.05

357

84.7

 

86

**

 

区域发展与城乡规划(0705Z1)

77.46

367

81.52

 

87

*

 

区域发展与城乡规划(0705Z1)

75.35

361

78.5

 

88

韩磊

录取

区域旅游与环境(0705Z2)

80.85

375

86.7

 

89

周家安

录取

区域旅游与环境(0705Z2)

78.68

378

81.76

 

90

陈园园

录取

区域旅游与环境(0705Z2)

75.36

373

76.12

 

91

**

 

区域旅游与环境(0705Z2)

74.59

368

75.58

 

92

郑黎明

录取

农村与区域发展

85

433

83.4

非全日制(单考)

93

董世洁

录取

农村与区域发展

77.4

371

80.6

非全日制

94

肖梁

录取

农村与区域发展

75.1

361

78

非全日制

95

黄桃李

录取

农村与区域发展

68.9

312

75.4

非全日制

96

万晨峰

录取

农村与区域发展

68.85

297

78.3

非全日制

97

孙艰坚

录取

农村与区域发展

67.7

300

75.4

非全日制

98

钱超

录取

农村与区域发展

66.05

284

75.3

非全日制(单考)

99

蔡琪玮

录取

农村与区域发展

65.8

285

74.6

非全日制

100

孙子程

录取

农村与区域发展

65.1

291

72

非全日制

101

齐银强

录取

农村与区域发展

62.15

266

71.1

非全日制

102

周宜敏

录取

农村与区域发展(095110)

82.5

393

86.4

 

103

黄瑞

录取

农村与区域发展(095110)

80.45

393

82.3

 

104

马宇翔

录取

农村与区域发展(095110)

79.45

382

82.5

 

105

王贺乾

录取

农村与区域发展(095110)

79.4

390

80.8

 

106

芦婕

录取

农村与区域发展(095110)

78.35

364

83.9

 

107

邱文婷

录取

农村与区域发展(095110)

78.3

373

82

 

108

侯军杰

录取

农村与区域发展(095110)

77.8

363

83

 

109

程思豪

录取

农村与区域发展(095110)

76.95

364

81.1

 

110

熊亚骏

录取

农村与区域发展(095110)

76.65

369

79.5

 

111

徐杰

录取

农村与区域发展(095110)

76

372

77.6

 

112

王俊红

录取

农村与区域发展(095110)

75.75

378

75.9

 

113

程姗姗

录取

农村与区域发展(095110)

75.45

373

76.3

 

114

邓振

录取

农村与区域发展(095110)

74.55

359

77.3

 

115

李楚云

录取

农村与区域发展(095110)

74.5

364

76.2

 

116

窦豆

录取

农村与区域发展(095110)

74.4

325

83.8

 

117

朱慧慧

录取

农村与区域发展(095110)

74.25

374

73.7

 

118

吕绛荣

录取

农村与区域发展(095110)

74.2

338

80.8

 

119

汪忆忱

录取

农村与区域发展(095110)

74.15

349

78.5

 

120

苗华英

录取

农村与区域发展(095110)

73.9

360

75.8

 

121

黄艇艇

录取

农村与区域发展(095110)

73.6

368

73.6

 

122

梅全超

录取

农村与区域发展(095110)

73.55

346

77.9

 

123

叶青

录取

农村与区域发展(095110)

73.1

347

76.8

 

124

许可

录取

农村与区域发展(095110)

72.8

297

86.2

 

125

施锦花

录取

农村与区域发展(095110)

72.2

357

73

 

126

方悦琪

录取

农村与区域发展(095110)

71.9

303

83.2

 

127

尹龙

录取

农村与区域发展(095110)

71.55

340

75.1

 

128

刘珍秀

录取

农村与区域发展(095110)

71.5

348

73.4

 

129

徐姗

录取

农村与区域发展(095110)

71.4

326

77.6

 

130

花磊

录取

农村与区域发展(095110)

71.2

352

72

 

131

郑晓晗

录取

农村与区域发展(095110)

69.9

284

83

 

132

曹宸璐

录取

农村与区域发展(095110)

69.35

305

77.7

 

133

李雪雁

录取

农村与区域发展(095110)

69.3

314

75.8

 

134

李民强

录取

农村与区域发展(095110)

69

300

78

 

135

李亚军

录取

农村与区域发展(095110)

68.45

337

69.5

 

136

陈沁

录取

农村与区域发展(095110)

68.4

320

72.8

 

137

吴皓扬

录取

农村与区域发展(095110)

68.35

312

74.3

 

138

杨霁芸

录取

农村与区域发展(095110)

67.7

332

69

 

139

李小雅

录取

农村与区域发展(095110)

67.5

292

76.6

 

140

吴东锋

录取

农村与区域发展(095110)

67.4

316

71.6

 

141

吕岩

录取

农村与区域发展(095110)

67

311

71.8

 

142

*

 

农村与区域发展(095110)

66.15

307

70.9

英语听说测试成绩不合格

143

李燕楠

录取

农村与区域发展(095110)

65.4

288

73.2

 

144

张雅祺

录取

农村与区域发展(095110)

62.55

292

66.7

 

145

**

 

农村与区域发展(095110)

62.5

293

66.4

 

146

*

 

农村与区域发展(095110)

60.7

290

63.4

 

147

*

 

农村与区域发展(095110)

60

278

64.4

 

148

*

 

农村与区域发展(095110)

59.6

275

64.2

 

149

**

 

农村与区域发展(095110)

59.05

263

65.5

 

150

*

 

农村与区域发展(095110)

0

349

0

 

151

**

 

农村与区域发展(095110)

0

268

0

 

152

谭亚菲

录取

旅游管理(120203)

79.59

351

88.98

 

153

朱中原

录取

旅游管理(120203)

79.17

347

88.94

 

注:以上名单不含少数骨干计划考生,少干录取结果另行公示。

    以上资料由华中师范大学考研网为你整理提供,需要了解更多华中师范大学城市与环境科学学院考研信息资料的同学请点击查看:华中师范大学城市与环境科学学院2018年考研信息汇总,我们收集整理汇总了华师城市与环境科学学院近年的考研信息以备同学们参考。